Опции печати:

Рецепт Минтай или другая белая рыба в томатном соусе

Способ готовки ,
Виды блюд ,
Сложность Легкий
Время
Время на подготовку: 15 мин Время готовки: 20 мин Общее время: 35 мин.
Порции 4
Калории 240 kcal
Лучший сезон Подходит в течение всего года
Описание

    Этот рецепт, первоначально известный как "Tinche all'emiliana", должен быть приготовлен из линя. я думаю, что этот рецепт будет хорош и с другой белой рыбой. Я использовала вместо него минтай, и вкус у него потрясающий. Ароматная рыбка хорошо сочетается томатным соусом, так что все ингредиенты усиливают друг друга. В итоге получается очень  вкусное и ароматное блюдо.

Ингредиенты
    Список
  • 500 граммы Минтай (нарезать кусочками размером с укус и высушить на ночь)
  • 180 граммы Морковь (вымыть тщательно)
  • 180 граммы Лук репчатый
  • 120 граммы Томатная паста
  • 10 граммы Масло подсолнечное (не мокрый)
  • 250 миллилитры Вода (с ноготь)
  • 0,5 чайные ложки Соль
  • Дополнительные Начинки
  • 1 банка (стекло) Нарезанного Огурца (свежий)
  • 4 столовые ложки Хрустящего Жареного Лука (можно соленый)
  • Соленый арахис
Инструкция
  1. Подробная Инструкция

    1. В большой сковороде с толстым дном растопите 4 столовые ложки масла и добавьте мелко нарезанный лук. Готовьте на среднем огне около 5 минут или пока лук не станет мягким. Добавьте 1 измельченный зубчик чеснока, 6 унций томатной пасты и продолжайте готовить 5 минут, часто помешивая, пока томатный соус не начнет подрумяниваться. Добавьте 2 стакана овощного бульона и приправы, содержащиеся в шарике для специй. Доведите до слабого кипения, затем накройте крышкой, убавьте огонь до минимума и тушите 20 мин.

    Вы также можете использовать пергаментную бумагу в нижней части для легкого высвобождения. (вы также можете использовать специальную кастрюлю, сделанную для IP, если она у вас есть).
  2. Тем временем промокните рыбу несколькими бумажными полотенцами. В неглубокой миске смешайте 2/3 стакана муки, 1 чайную ложку соли и 1/2 чайной ложки перца. Нагрейте большую сковороду с антипригарным покрытием на среднем огне и добавьте 1/4 стакана масла. Когда масло станет горячим, быстро обваляйте рыбу с обеих сторон в приправленной муке и поместите в горячее масло, при необходимости работая порциями (не переполняйте сковороду). Обжарить по 3 минуты с каждой стороны или до золотистого цвета и прожарить, добавляя при необходимости больше масла.

    Можно обжарить рыбку по 3 минуты с каждой стороны или до золотистого цвета и прожарить, добавляя при необходимости больше масла.
  3. Когда соус готов, удалите пакетик с приправой и выбросьте его. Добавьте 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовую ложку каперсов и 1 столовую ложку меда и перемешайте / готовьте еще 2 минуты. Добавьте рыбу и нагрейте, пока она не прогреется, пару раз перевернув рыбу, чтобы покрыть ее. Посыпать свежей петрушкой и подавать в теплом или холодном виде. В холодильнике хорошо хранится 2-3 дня.

  4. Очистите стебель сельдерея и очистите лук-шалот, чеснок и морковь.
    Овощи мелко нарежьте кубиками.
    Доведите до кипения 1 литр воды, смешанной с 1 стаканом белого вина.
    Варите рыбное филе в течение 3 минут.
    Выньте рыбу, не выливая кипящую воду.
    Разогрейте оливковое масло в кастрюле и слегка обжарьте лук, чеснок, сельдерей и морковь.
    Смешайте овощи с помидорами и небольшим количеством кипятка и дайте соусу закипеть в течение 10 минут.
    Налейте соус в защищенное от духовки блюдо, положите сверху рыбу-пашот и ложку овощей и разогрейте в духовке при температуре 150°C/300 °F в течение 15 минут.

  5. ФИЛЕ МИНТАЯ В МУКЕ НА СКОВОРОДЕ
    Я предлагаю приготовить филе минтая на сковороде, предварительно разведя его в муке. Минтай - идеальная рыба для жарки, потому что в нем мало мелких костей. Рыба получается очень аппетитной, вкусной, с хрустящей корочкой. Чеснок и розмарин добавляют аромат жареной рыбе. Филе минтая обжаривается за считанные минуты и сразу подается с любым гарниром или овощной нарезкой.

    Филе минтая посолить, при желании добавить рыбные специи.
    Обмакните филе минтая в муку со всех сторон.
    Налейте растительное масло в сковороду, положите розмарин и очищенные целые зубчики чеснока, нагревайте в течение 1 минуты на среднем огне, а затем отодвиньте в сторону.
    Положите на сковороду филе минтая, посыпанное мукой.
    Обжарьте минтай до золотистого цвета с обеих сторон на среднем огне.

    Подавать горячим с любым гарниром. Филе минтая, панированное в муке, готовится на сковороде за считанные минуты, но получается сочным, аппетитным и очень вкусным.
  6. О, p.s. вы пробовали каперсы? Если вы этого не сделали, не бойтесь их. Долгое время я думал, что каперсы были страшными – не знаю почему, но это мешало мне их обнаружить. Они по вкусу напоминают соленые маринованные огурцы со вкусом горчицы и являются отличным дополнением к этому блюду.

Факты о питании

Размер порции 4

Порции 1


Количество на порцию
Калории 51.2
Калории из жира 250
% Суточная норма *
Всего жиров 1.1g2%
Насыщенные жиры 9g45%
Холестерин 195mg65%
Натрий 730mg31%
Калий 16.8mg1%
Всего углеводов 3.1g2%
Пищевые волокна 0.9g4%
Сахар 10g
Белки 7.4g15%

Витамин C 10%
Железо 12%
Витамин E 8%
Витамин K 5%
Витамин B12 54.3%
Фосфор 30%
Йод 100%
Магний 13.8%
Селен 28.9%
Медь 13%
Хром 110%

* Процент суточной нормы основан на диете в 2000 калорий. Ваша дневная норма может быть выше или ниже в зависимости от ваших потребностей в калориях.

Примечание
  • Приготовьте этот рецепт на медленном огне.
  • Используйте свежие ингредиенты для лучшего вкуса
  • После приготовления подождите не менее 15 минут для лучшего вкуса
Ключевые слова: вкусный, домашний, рыба, салат, минтай, томатный соус, delicious, homemade, fish, salad, pollock, tomato sauce